выяснение отношений - вопрос №1001403

Здравствуйте! Можно ли выяснять с мужчиной отношения, если не знаешь что он в действительности хочет?( отношения только начались… короткий промежуток) Т.е. можно ли мужчине задать такой вопрос: что ты хочешь в дальнейшем? и как ты расцениваешь наши отношения, какие твои планы… И можно ли заявить, что мол я хочу прозрачных отношений… полного доверия, уверенности в тебе… т.к. каждый раз вылизает его прошлое, которое мешает нашим отношениям( т.е. это письма от его бывшей подруги), а он уклонятется от обьяснений, говорит, что это ни к чему… и обижается… что ему не доверяют… Если же не выяснять....   и просто не замечать… то все равно напряжение и неизвестность остается… Может все-таки выяснить, но в какой-то иной форме.?????.....

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня, Алена!

Конечно, это совершенно естественно, если вы хотите доверительности и определённости в отношениях. Если ваш мужчина избегает обсуждать эту тему, то вам стоит задуматься, насколько его намерения серьёзны относительно вас.Просто понаблюдайте, присмотритесь. Похоже, вы девушка разумная, рассудительная и серьёзная, так что у вас получится увидеть какие-то несоответствия между словами и делами вашего друга.

Удачи вам и всех благ!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Привет, Алена. ты пишешь, что хочешь прозрачных отношений, тогда и тебе важно действовать прозрачно. ты хочешь доверится ему, но так же важно зародить доверие в нем, тогда он сам раскроет тебе свои тайны и волнения. наберись терпения. но обсудить чего хочет каждый из вас в отношениях важно, что бы не было лишних иллюзий и недоразумения.

удачи, обращайся с вопросами.

Здравствуйте.

Обсуждать можно и нужно, но стоит это делать правильно.

«я хочу прозрачных отношений… полного доверия, уверенности в тебе» — это заявление уж очень сильно «попахивает» вторжением в личное пространство. А оно (вторжение) всегда вызывает отторжение. Кроме того, от кого зависит эта самая «уверенность в тебе»? От Вашей самооценки в первую очередь!

Расскажите, откуда Вы знаете про «письма от его бывшей подруги»? Проверяете почту? Разве это акт доверия между вами (перлюстрация личной переписки)? Хотите чтобы он Вам доверял (после этого)?

Обсуждайте, наблюдайте, говорите о своих чувствах (в том числе и негативных). Но ни в коем случае НЕ давите, НЕ указывайте, НЕ контролируйте, НЕ пытайтесь стать воспитателем, НЕ обвиняйте.

Научитесь правилам бесконфликтного общения, научитесь безусловному принятию (в том числе и его прошлого), идти на компромиссы. Возникнут проблемы — обращайтесь, помогу.