Как бы поступили вы? - вопрос №100304

Не могу отпустить ситуацию с детства: по телефону позвонили с поликлиники и мне, маленькому ребенку сказали, что я больна гипатитом и кучу гадостей наговорили, чуть не умерла ревя. в итоге оказалось ошибкой. они не имели права так делать, а мама не пошла и не разобралась с ними. Я привыкла сейчас всегда око за око, без этого не могу жить спокойно,а вычислить их вряд ли удастся. Бывают ли какие-то методы возврата человеку гадости, чтобы наверняка? понимаю, что нужно бы забыть уже, но гложит жажда справедливости.

Вопрос задан анонимно
23.07.11
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Это легко: событие было притянуто вашим чувством (полученным по наследству) беззащитности. Именно поэтому вы выбрали этот принцип в качестве компенсации своей мнимой ущербности. Забывать не стоит — стоит отработать до полного понимания всей системы Закона Воплощения. Так вы не только избежите ненужных (пока нужных для обращения внимания) переживаний, но и научитесь извлекать пользу из негатива, который всего лишь навсего — недоузнанный позитив.

25.07.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это не жажда справедливости, это жажда мести...«Отпустите» ситуацию, вам самой станет легче… А «око за око»… ни к чему хорошему это не приведет..

23.07.11

Вы не допускаете мысль, что здесь могло сыграть роль ваше детское восприятие? И в этом случае, даже если допустить, что будет осуществлена попытка вернуть «гадость», это попросту ударит по вам же.

 

Выше был дан очень хороший совет — отпустите ситуацию, простите людей за возможный вред, причиненный вам вольно или невольно, добавите себе изрядный плюсик в карму, да и жить станет веселее:)

23.07.11

Если гложет жажда справедливости: «Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божьему. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь» РИМ. 12:19 

В той ситуации важнее не то, что вам сказали, а то, почему вы так отреагировали, какую роль сыграла ваша мать. Проработка этих тем уберет из подсознания «ожог» от пережитых страхов и несправедливости по отношению к вам.

23.07.11

Здравствуйте. Научитесь прощать и отпускать. Тогда по жизни Вам идти будет гораздо легче. 

23.07.11

Это жажда мести. А Вы простите их от чистого сердца и пожелайте удачи и здоровья. Да поставьте свечку о здравии. Пусть Господь сам покарает, если сочтет нужным.

24.07.11

Заславская Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

OlgaF

Сейчас на сайте
Читать ответы

Неонила

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store