Ставропольский край

Можно ли взыскать долг с провайдера который разместил своё телевещательное оборудование в многоквартирном доме, если договор с ним не заключен - вопрос №1003069

В многоквартирном доме расположено оборудование телевещания, провайдер не платит за размещения данного оборудования, управляющая компания (управляеданным домом) неоднократно направляла договор на размещения оборудования, но провайдер игнорировал обращения, договор не заключен до сих пор, долги образовались за 2 года, можно ли взыскать данные денежные средства если договор на размещения оборудования не заключен

Ответы

Во-первых, нужно подать в суд иск об обязании провайдера заключить договор. Во-вторых, надо исследовать рынок подобных услуг, получить заключение специалистов оценщиков и обратиться в суд с другим иском — о взыскании неосновательного обогащения, т.е. стоимости пользования общим имуществом многоквартирного дома без оплаты.

Buh