Самоопределение - вопрос №1003597

Здравствуйте! Учусь в престижном вузе на юридическом факультете на втором курсе на договор ной основе. Учусь хорошо: средний балл 4,5, так как по-другому нельзя и не привыкла давать себе слабину, опускать планку.С самого первого дня я сомневалась. Хотела поступать на философски факультет. Сейчас до сих пор туда тянет, но бросить юр. Фак. Могу. Меня что-то останавливает.Но и юр. Фак, как мне иногда кажется не мое. Хотя подходит мне.Как только случаются неудачи, сразу думаю, как бы я училась на философском. Как толко все хорошо, не вспоминаю о нем. Но здесь у меня нет сильного удовлетворил от своей работы. Я учусь только ради баллов и оценок. Но когда я поняла, что не смогу учиться на одни пятерки, потому что у меня нет такой мотивации и желания, сразу ничего не хочется делать. Ни в чем не вижу смысла. Зачем делать, если то, чем ты занимаешься не так сильно выделяет тебя среди остальных людей? Если ты чем-то занимаешься, это должно сильно раскрывать тебя как личность. Иначе зачем делать? Помогите, пожалуйста, разобраться в своих терзаниях и сомнениях.Что касается меня как личности. Считаю себя творческим человеком. Играю на пианино, на гитаре, пою. Считаю, что не зря отучилась 11 лет в муз. школе. Сейчас начала заниматься живописью (масло), так как нет дома пианино (живу на съеме в другом городе), а мне надо как-то самовыражаться. Творчество — отдушина для меня. Начала читать философские книги и просто литературу и психологию.И мой папа юрист, дедушка и тетя. Наверное, они повлияли на мой жизненный выбор. Меня воспитывали, что самой лучшей профессией является юриспруденция, так как только она может сделать человека обеспеченным и может быть одновременно интересной.

Ответы

Юрфак-это продолжение Вашего семейного сценария. И в это Ваш личностный конфликт. А лучшая профессия-это хобби, высокооплачиваемое хобби в котором Вы профессионал. Тогда Вы будете ходить не на работу ковать рубли.