Республика Татарстан

Здравствуйте.Бабушка оставила в наследство свой дом, являющийся половиной целого дома,семи внукам, живущим в разных городах. Родители одного из.внуков (наследники второй половины) объединили обе полов - вопрос №1003609

внуков (наследники второй половины) объединили обе половины и перестроили ее дом.Как в этом случае разделить наследство?

Ответы

Наследственная часть так же будет выделена из 1\2 части дома в долях (с разными свидетельствами о наследстве и собственности) на всех наследников. В этом случае, собственники большей части дома имеют преимущественное право выкупа долей у 7-ми наследников. При этом выдел каждой из 7- ми долей в натуре невозможен.

Buh