дополнитнльные отпуска за вредность - вопрос №100373

с 1.01.2011г. на предприятии стали высчитывать количество дней дополнительного отпуска за вредность по факту отработанного времени в этих условиях.

водитель, собираясь в отпуск, предоставляет в отдел кадров справку, сколько дней он отработал  во вредных условиях. опираясь на максимальное положенное количество дней доп.отпуска по коллективному договору, в отделе кадров высчитывают положенные дни отдыха.

вся проблема в том, что никто не знает по какойформуле это высчитывать??? водитель в свою очередь не знает, за какой период предоставлять справку и какого содержания она должна быть, что в ней указывать (отпускной период, либо период с 01.01.2011г.)?

помогите систематизировать работу!!!

Ответы

Добрый день!

Если работник работает во вредных условиях меньше 11 месяцев, то количество дней дополнительно отпуска будет пропорционально уменьшено количеству фактически отработанного времени. Справку надо предоставлять за все время, в которое работник работал во вредных условиях.

Удачи!