Уважаемые Психологи! Помогите! Заранее спасибо! - вопрос №1004233

здравствуйте всем! Помогите мне пожалуйста уважаемые психологи! Я казашка, мне 21 год.Я сама по себе очень плохая, я иногда после работы курю, по выходным пью алкоголь и мне это нравиться, мне нравиться также заниматься сексом, я чувствую себя плохо без секса… но он у меня происходит редко, так как я постоянно испытываю угрызения совести за каждый плохой поступок, причем очень сильные страдания и переживания, я чувствую себя несчастной так как я живу не так как хочу, но при этом когда я начинаю делать то, что я хочу, я мучаюсь еще больше… Если я выпью, у меня совесть на следующий день жить не дает, я покурю — мне стыдно, я займусь сексом с мужчиной — я чувствую себя грязной женщиной… я позволяю себе это очень редко, и чувствую себя несчастной… Родители говорят что я зациклена на мужчинах, на сексе, что нормальные девушки об этом вообще не думают… Почему я чувствую себя виноватой, за то какая я есть? Куда деть совесть? И как жить так как я хочу? почему я испытываю чувство вины, мне скоро 22, самостоятельной я стала в 18, сама работать и жить…
1 ответ

Ответы

Мадина, здравствуйте!
Вы как самостоятельный взрослый человек имеете право на реализацию своих желаний, включая сексуальные.
Берите на себя ответственность за происходящее в своей жизни и живите ее, как считаете нужным.
У этого пути тоже есть последствия, но это будут Ваши последствия и Вы за них за платите, как человек, который сам строит свою жизнь.
Скажу больше: любой Путь не без последствий.