Другое

Продажа недвижимости (белорусское законодательство). - вопрос №1004804

Здравствуйте, уважаемые эксперты.

Мне нужна помощь экспертов, владеющих белорусским законодательством в области продажи недвижимости.

Хочу продать дом, прилегающие к нему строения и земельный участок, который всегда находился и находится сейчас в собтсвенности моей бабушки. Но на участке есть постройка, пристройка к дому и оборудование для проведения и наличия в доме газа, которое полностью или частично были построены и проведены за средства старшей дочери бабушки, её мужа и сыновей. Старшая дочь бабушки недавно умерла.

Вопросы следующие:

1. Кому принадлежат постройки, пристройка и оборудование, построенные и купленное, не за средства бабушки?

2. Нужно ли спрашивать разрешение на продажу построек у лиц (муж моей тёти и её сыновья), которые они построили за свой счёт? Если не нужно, то нужно ли вернуть мужу моей сестры и её сыновьям деньги, которые они затратили на строительство постройки, пристройки к дому и оборудование дома, чем следует руководствоваться при определении количества денег, которые мне нужно будет возвратить.

Заранее благодарю за ответы. Всем экспертам, ответившим на мои вопросы, оценки поставлю.

Лучший ответ по мнению автора

       Бабушке принадлежат. Не надо спрашивать ничего (кроме бабушки) разрешения. Вернуть деньги — только добрая воля. Договариваться о сумме. Можно проигнорировать.

Лучший ответ по мнению автора

Buh