Как сделать,чтобы новый муж и ребенок от первого брака сдружились? Как скоро надо начинать жить всем вместе? - вопрос №1004865

Добрый день! У меня такой вопрос. 1,5 года назад встречалась с мужчиной. Он Ливанец, христианин. Высокообразованный, самодостаточный человек. Я работала за границей, там и познакомились. Намерения него были серьезные, но я предпочла другого… Причины описывать не буду, это не столь важно.поступила с 1м некрасиво, бросила, ничего не об'яснив… Уехала,1,5 года была с тем 2м. Но этот оказался человеком самонадеянным, эгоцентричным и, вообще, тираном. Расстались. Теперь я связалась с 1м, общаемся. Он хочет продолжать и создать семью, но, учитывая мой трусливый поступок, присматривается. Это справедливо, я понимаю… Вопрос такой… Если, дай Бог, все получится и мы будем вместе, мне надо будет ехать в его страну. У меня дочь 6 лет от первого брака в Украине. Как мне поступить? Изначально ехать самой или сразу брать ребенка? Дать ли ему время только на нас или вводить ребенка сразу? В жизни они не встречались, только по скайпу. Заранее спасибо! Очень надеюсь на ответ
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Евгения.

Многое зависит от того, как ваша дочь и будущий муж (дай Бог :) общаются по скайпу, как реагируют друг на друга. Разговаривали вы с ребенком и МЧ о возможном переезде? Как они на это реагируют?

Ответы пишите в личку, тогда можно будет ответить более конкретно.

С уважением.

Здравствуйте, Евгения! Как я вижу ваш вопрос, то он скорее всего уже риторический, так как решение вы для себя практически уже приняли. Вы правильно расставили точки над «i» в вопросе связанном с ребёнком.

здравствуйте,

прежде чем иметь отношения с людьми других стран

исследуйте законы семейного права этих стран.

Тем более, когда есть или будут ожидаться еще дети.

Законы знать лучше сразу, чтобы не иметь грустных последствий.

Если вы как я поняла человек не определенный в отношениях и неизвестно как сложатся они с другим мужчиной лучше не рисковать и не подставлять своих нынешних и будущих детей.