Про отпуск - вопрос №100524

Про отпуск.Подскажите пожалуйста как в такой ситуации действовать. График отпусков заполнялся в ноябре 2010г. У меня был заявлен отпуск с 15 августа 2011г. Вчера я узнала, что вместо меня на это число оформил отпуск другой человек, а мне на словах отказали. Я написала  официальное заявление на отпуск с 15 августа и подала руководителю на визирование. Потом узнала что мое заявлениебыло переписано другим человеком, указана другая дата начала отпуска и заявление подано в отдел кадров. Указаная в нем дата меня не устраивает. Что можно сделать? Совсем отказаться от отпуска или все таки можно решить этот вопрос? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!

В соответствии с Трудовым Кодексом, график отпусков обязателен, как для работодателя, так и для работника. Вы можете обратиться в инспекцию труда с заявлением о том, что работодатель не предоставил Вам отпуск в соответствии с графиком.

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Buh