Почему люди плачут от счастья? - вопрос №1005779

6 ответов

Ответы

Динара, потому что это переполнение эмоциями. Она выплескиваются наружу, как и при других состояниях.

С уважением, Светлана.

Здравствуйте, Динара!

Есть люди с повышенной эмоциональностью, и когда они смеются, у них одновременно выступают слезы!

ТАк же  у маленьких детей вроде бы только  что смеялся, а через минуту плачет!

Отсюда такая поговорка!

Потому что то, что мы называем счастьем — это еще и физиологический процесс, химия.На самом деле никто не знает точно почему, но есть разные теории на этот счет. Одна из них, например, говорит о том,  что  идет прилив крови к головному мозгу, расширяются сосуды и железы, и если человек готов, успевает оформить это счастье в мысли слова, то он получает  интеллектуальное раскрытие — озарение, расширение. А если нет,  эмоции слишком сильны, то напряжение в гол. мозге приводит к  ментальному сжатию и  тогда энергия выходит через слезы.

В момент переживания человеком инсайта некоторые негативные программы отслаиваются и вымываются, часто это сопровождается слезами.
Это все эмоции )
Происходит снятие Напряжения и смена вибраций, где тело даёт свою реакцию в виде эмоций.