Москва

Здравствуйте, прошу Вас разъяснить мои права по трудовому вопросу….. Работал в Москве в крупной питерской компании (филиал) сети ресторанов, в... - вопрос №1006026

должности помощника шеф повара. В нашем ресторане меняется шеф повар и новый начальник уведомляет меня по телефону, что я уволен и могу не выходить на работу. На следующий день я еду в офис в Москве и пишу заявление начальнику отдела кадров заявление, в котором подробно объясняю ситуацию и аргументирую разрыв трудовых отношений по инициативе работодателя, пишу заявление на отпуск (положенный мне на 15 дней) и прошу выплатить два оклада…… (работал официально по трудовой книжке) После отпуска мой работодатель не выплатил мне положенные при увольнении деньги и проигнорировал мое заявление. Прошел год с момента моего заявления, этот год я числился в компании, зарплату не получал и не работал т. к. новый шеф повар сказал, что я ему не нужен. Ровно через год я приехал в организацию и написал еще одно заявление с просьбой рассмотреть мое дело и вернуть мне мою трудовую книжку т.к. без нее я не могу нигде устроится на работу, опять написал заявление на отпуск на 28 рабочих дней (т.к. я до сих пор числюсь в штате организации и прошел ровно год с моего последнего отпуска). Работодатель опять игнорирует мое заявление. Трудовую книжку готов отдать только по обоюдному согласию сторон без выплаты каких-либо денег. Вопрос: Удовлетворит ли Суд мои требования: выплатить мне зарплату за весь период что я числился но не был на рабочем месте по вине работодателя, выплаты мне отпускные деньги за второй отпуск. Я отец троих несовершеннолетних детей и на мне висит неоплаченный кредит. Спасибо.С уважением Денис Михайлович (42 года)

Ответы

Здравствуйте. Раз у Вас нет книжки на руках и нет приказа о вашем увольнении, с вашей росписью об ознакомлении, то шансы выиграть большие.

Buh