Москва

Здравствуйте, прошу Вас разъяснить мои права по трудовому вопросу….. Работал в Москве в крупной питерской компании (филиал) сети ресторанов, в... - вопрос №1006026

должности помощника шеф повара. В нашем ресторане меняется шеф повар и новый начальник уведомляет меня по телефону, что я уволен и могу не выходить на работу. На следующий день я еду в офис в Москве и пишу заявление начальнику отдела кадров заявление, в котором подробно объясняю ситуацию и аргументирую разрыв трудовых отношений по инициативе работодателя, пишу заявление на отпуск (положенный мне на 15 дней) и прошу выплатить два оклада…… (работал официально по трудовой книжке) После отпуска мой работодатель не выплатил мне положенные при увольнении деньги и проигнорировал мое заявление. Прошел год с момента моего заявления, этот год я числился в компании, зарплату не получал и не работал т. к. новый шеф повар сказал, что я ему не нужен. Ровно через год я приехал в организацию и написал еще одно заявление с просьбой рассмотреть мое дело и вернуть мне мою трудовую книжку т.к. без нее я не могу нигде устроится на работу, опять написал заявление на отпуск на 28 рабочих дней (т.к. я до сих пор числюсь в штате организации и прошел ровно год с моего последнего отпуска). Работодатель опять игнорирует мое заявление. Трудовую книжку готов отдать только по обоюдному согласию сторон без выплаты каких-либо денег. Вопрос: Удовлетворит ли Суд мои требования: выплатить мне зарплату за весь период что я числился но не был на рабочем месте по вине работодателя, выплаты мне отпускные деньги за второй отпуск. Я отец троих несовершеннолетних детей и на мне висит неоплаченный кредит. Спасибо.С уважением Денис Михайлович (42 года)

Ответы

Здравствуйте. Раз у Вас нет книжки на руках и нет приказа о вашем увольнении, с вашей росписью об ознакомлении, то шансы выиграть большие.

28.03.14

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store