Добрый день! Весна- время радости, бодрости духа, тепло и светло- но не для меня. С приходом весны у меня почему- то резко ухудшилось настроение, я... - вопрос №1006225

начала сильно переедать и постоянно плакать без причины. Расскажу по порядку: Во- первых, за месяц я похудела на 6 килограмм- правильно питалась (не ела вредностей, даже не хотелось), тренировалась каждый день. Оо как же я была счастлива! И тут бац!- стала есть все подряд, потом глотать слабительное и… ну и снова есть. Всем ведь известно, что после любого ограничения в еде следует срыв. И вот он длится уже МЕСЯЦ! Я набрала 4 килограмма, мне стало тяжело двигаться в ринге (я боксер), отдышка, депрессия и т.д. Во- вторых, в связи с нестабильным положением в стране и неизлечимой (по нереальной дурости) болезнью мама стала колупать мне мозги с удвоенной силой. Утро начинается с разговоров о ее болячках, и день заканчивается так же. Болезньболезньболезнь… Все деньги (в том числе, и моя зарплата) идут на ее лечение. К слову, болеет она желудком, а вылечиться никак не может по той причине, что не соблюдает диету и дико растягивает желудок огромными порциями. Я стала ныкать часть денег на свои нужды (видимо, меня где- то в глубине души мучает совесть, после каждой зарплаты и стипендии я ужасно расстраиваюсь и плачу). В третьих, я стала пропускать тренировки по причине набитого днем желудка и как следствие, большого живота. Да и состояние потом неважное. В четвертых, я стала кушать много сладкого. За раз- три шоколадки и два батончика, это не считая других приемов пищи. Приходя домой с учебы я начинаю плакать, ухудшилось зрение. Могу прорыдать три часа без остановки, причем, не могу успокоиться вообще никак. Пью успокаивающие таблетки «ново- пассит»- эффекта ноль, только сонливость. То же самое и с остальными препаратами. Везде, во всех девушках, вижу конкуренток, завидую, злюсь, если кто- то лучше чем я. Самооценка упала ниже плинтуса- не удовлетворяет внешность. Я так понимаю, моя проблема сидит где- то глубоко в подсознании, но зацепить и вытянуть ее я не в силах самостоятельно. К сожалению, у меня нет финансов обратиться к психологу в своем городе, приходится самой бороться с этой проблемой. Но сегодня ситуация усугубилась, когда я начала рыдать… не поверите, прямо на сцене, когда зачитывала веселую историю из жизни студентов. Слезы спрятать удалось, да вот придя домой, я опустошила весь холодильник и съела три коробки конфет. Если так будет продолжаться, у меня либо разовьется сахарный диабет, либо еще чего хуже… Ах да, и популярное в наше время ожирение. Прошу вашей помощи, простите за многословие.

Ответы

Юля, обращайтесь, будем работать

Здравствуйте! Юлия, то, что Вы описываете, уже сложно назвать проблемой — это ближе к заболеванию. Вам проще пройти бесплатное обследование у врачей по страховому полису, чем искать психолога за деньги. И думаю, что Вы нуждаетесь в этом обследовании. Это должен быть невролог, окулист, эндокринолог, гинеколог и обязательно — врач-психиатр.

Здравствуйте, Юля! Вы молодец, что заботитесь о своей маме. Вы задумывались над тем, почему вы возможно испытываете чувство вины к маме? Вы можете сказать себе, что принимаете и любите себя такой какая вы есть? У вас есть достойные цели в жизни и желание их достичь? Что в итоге вам хотелось бы в вашей ситуации?

Если предполагаете более глубоко разобраться в ней, то выберите эксперта вашего доверия и обратитесь к нему за консультацией. С уважением, Перфилов Дмитрий Юрьевич

P.S. Хочу обратить ваше внимание на то, что профессиональное мнение психолога-консультанта может отличаться от вашего видения своего вопроса. Будьте пожалуйста доброжелательны в своей оценке ответа консультанта, его работы с вами. Мы стараемся и работаем для вас.