Исключение из детского сада - вопрос №100807

Добрый день. Мою дочь зачислили в детский сад (как льготницу), я (мать) являюсь сотрудницей д/с (по совместительству (трудовая книжка в другой организации), Заведующая приняла мою дочь при условии, что я отработаю 8 месяцев (вечерней нянечкой ежедневно), я отработала в д/с 3 месяца (2 из которых испытательный срок) в договоре даты окончания моей отработки нет (на неопределенный срок), но совмещать 2-е работыкрайне тяжело. Могу ли я уволиться из д/с раньше оговоренных сроков, и САМОЕ ГЛАВНОЕ не грозит ли это исключением моей дочери из детского сада.СПАСИБО!!!

Ответы

Раз Ваш ребенок уже размещен в детском саду, то Ваше увольнение с работы не является законным основанием для того, чтобы Вас «заставили» его забрать. Если руководство детсада будет пытаться на Вас давить, можно смело подавать жалобы в РайОНО, прокуратуру, уполномоченному по правам ребенка.

Buh