молодой специалист - вопрос №100841

скажите пожалуйста евляюсь ли я молодым специалистом если у меня есть трудовой стаж 8лет в одной сфере но я отучилась на медсестру и сейчас хочу работать по специальности но когда я пошла устраиваться на работу в больницу мне сказали что я не являюсь молодым специалистом так как у меня есть трудовой стаж до этого я отработала тоже в больнице носанитаркой?

Ответы

Добрый день!

Молодым специалистом считается работник, который получил начальное, среднее или высшее профессиональное образование, и впервые поступил на работу по полученной специальности в течение одного года после окончания образовательного учреждения.

Удачи!

Buh