Брянская область

Здравствуйте! мне и моей совершеннолетней дочери по наследству досталось по пол дома .Земля тоже поделена пополам. Дочь решила построиться отдельно... - вопрос №1008524

на своей земле.Деньги на постройку даю я.Как правильно оформить сделку чтобы новый дом принадлежал только ей. чтобы муж не имел прав на часть и чтобы ее часть в половине дома отошла мне.

Ответы

Здравствуйте! Вы можете передать денежную сумму дочери договором дарения, с указанием цели дарения денег (строительство дома). В этом случае деньги и дом на них построенный, будут являться имуществом только дочери (имуществом каждого из супругов ст.36 СК РФ). А муж прав при разделе общего имущества супругов иметь не будет. Договор лучше заверить у нотариуса. А она может оформить на вас половину дома так же договором дарения, во избежание уплаты налога. Всего доброго!

Buh