здравствуйте хотела бы помочь своему молодому человеку справиться с детской травмой с переживаниями в детстве он не как не может все это отпустить... - вопрос №1009062

частовспоминает он рос в неблагополучной семье родители выпивали так случилось что отец порезал ножом мать его посадили мать положили в больницу его воспитывала в дальнейшем бабушка с матерью виделся редко в школе его дразнили из за того что он живёт без родителей во время службы в армии умерла бабушка дом разграбили где они жили пришлось вернуться к матери она жила с другим мужчиной уже с которым у него тоже не сложились отношения устроился на работу но так как мать любила выпить дома часто были гулянки на работу часто просыпал работал в колхозе на работу надо было к 5 утра от туда уволили начал выпивать с ними сейчас одумался хочет изменить свою жизнь но чуть что он начинает вспоминать всё выше описанное я ему говорю что ты уже взрослый человек ему сейчас 34 твоя жизнь зависит только от тебя поддерживаю его но уже не знаю что ему на это отвечать и говорить сказала сразу что жалеть не стану могу только дать пинка помочь советом поддержкой а не слушать его жалобы предложила сходить к психологу отказывается прошу вас помочь дать совет в этой ситуации заранее спасибо

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Анна! Совет: пытаться взять на себя функции профессионала — дело неблагодарное, не берите! А от услуг профессионала он уже отказался. Это означает отсутствие заинтересованности в том, что интересно Вам. А это означает невозможность прийти к интересному Вам результату. Берегите себя.