Здравствуйте! мы вместе 5 лет, мне 23 ему 22, замужем 3 года, ребенку 2,5... Все было всегда прекрасно, он работал, приносил деньги, я училась,... - вопрос №1009164

делала все по дому. Последние несколько месяцев начала серьезно подрабатывать… Мне говорились слова, что вот сейчас вот это мне не нравится (в частности, слишком сильное увлечение ведами), я пыталась корректировать свое отношение, поведение… месяц назад разговаривали по душам — сказал что в принципе его все устраивает, говорили про будущую квартиру, второго ребенка отпуск… и тут как гром с неба — я хочу с тобой поговорить, я так больше не могу. я не могу с тобой жить, я устал, ты мне не уделяешь внимания (я этим частично соглашусь, т.к. работа+учеба+ребенок, понятно, что остается мужу, но и с его стороны то же самое — 2 работы...) я хочу одиночества, я хочу быть маленьким мальчиком и наверное все это зря затеял… и в этот момент я поняла, что люблю его больше жизни! Женились мы раз в жизни, повенчаться не получилось, но планировали, любовь и у него и у меня не первая, но сексуальные партнеры первые… и на вопрос: ты меня любишь он ответил: скорее да чем нет… не знает, хочет ли со мной жить дальше, секса не хочет… вопрос: он хочет уйти на месяц подумать, возможно с ребенком — отпускать ли? прочитала, что как раз в этом возрасте у мужчин кризис, похожий на кризис 40 лет, как это пережить не знаю, он со мной не разговаривает, смотрит холодно, дома почти не появляется..

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина! Я соглашусь с вами, что речь идет о неком личном кризисе, который накапливался и теперь проявился. Играет роль все: хроническая усталость на работе, неумение сбрасывать стресс, отсутствие необходимого внимания (и как следствие, поддержки) в семье, переоценка собственных ценностей… Вообщем, последнее, мч и решил сделать вдали от вас, чтобы посмотреть на ситуацию со стороны. Тут два вопроса: зачем ему при этом ребенок? И можете ли вы его не отпустить? Если можете, то не отпускайте, а учитесь справляться с кризисами вместе..

Дальше… важный момент — секса не хочет! Для мужчины смысл таких отношений теряется в принципе. Какой мужчина представляет себе отношения без секса? Я считаю, что это ключевой момент в вашей ситуации. Вам нужно понять, как произошло это охлаждение, и как его исправить? Обязательно нужно все проанализировать и освоить новые модели сексуального поведения… Нужно становиться вновь интересной, привлекательной, манкой… Как показывает практика, любовь — понятие относительное. А вот влюбленность нужно поддерживать всегда, чтобы не было даже мысли оставить друг друга..

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ирина, у вас — семейный кризис, а он — общий. Поэтому Вы верно заметили, что и Ваша доля участия в проблеме тоже есть. При этом каждый отвечает только за свою собственную часть — а вот Вы явно намерены ВСЕ взять на себя! А напрасно. Ответственность — она тоже общая. Но он хочет явно от нее улизнуть, а Вы — наоборот, проявляете особую активность — нам вот пишете! Идеальный подход для вас двоих — это получить очную семейную консультацию непосредственно в кабинете семейного психолога (я настаиваю на такой специализации!). Но я предполагаю, что он будет уклоняться. Настаивать, требовать — тоже нельзя, должна быть добрая воля, иначе совсем испортите отношения. Тогда уж лучше дать ему возможность побыть одному. Ребенка 2,5 лет нельзя оставлять с отцом — это пока еще мамины детки! Ну а Вы в это время усиленно займитесь сама собой: не только карьерой, но и своим имиджем — поменяйте прическу, сделайте маникюр, запишитесь на фитнес, займитесь шопингом, вспомните о подругах, пообщайтесь, не грех получить несколько сессий у психолога — хотя бы здесь, удаленно.

Добрый вечер. Ирина, попробуйте сделать следующее:

*предложите мужу вдвоем обратиться к сертифицированному семейному психологу/психотерапевту, возможно в режиме онлайн (например, выбрав на нашем сайте)

*проанализируйте свои отношения с мужем и себя в них- это позволит вам понять и выявить свои ошибки и не повторять их более.

*освойте новые модели поведения и взаимодействия с мужем, в том числе и сексуальные, ваши старые уже давно не работают -это позволит вам перевести и строит  ваши семейные отношения на качественно новом уровне. Идеи для этого подглядите здесь:

www.liveexpert.ru/journal/view/666943-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti?

www.liveexpert.ru/journal/view/668798-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-2?

www.liveexpert.ru/journal/view/675199-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-3?

*вспомните про чувство юмора и иронии -это позволит вам не драматизировать ситуацию, а начать решать её.

*освойте оба с мужем техники контроля за негативными эмоциями и техники релаксации- это позволит вам не только цивилизованно освобождаться от негативных эмоций, но и быстрее восстанавливаться нервной системе.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.