добрый день у меня двусторонняя пневмания! - вопрос №1009326

мне прописал антибиотики таваник я пропила упаковку и они у меня закончились, врач сказала купить еще такую… же упаковку но у меня есть вильпрафен Солютаб можно ли пропить его или надо пить дальше таваник?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Если есть положительная клиническая, рентгенологическая динамика, то антибиотик лучше не менять, а продолжать Таваник. Переход на иной антибиотик может привести к снижению эффективности лечения и как следствие длительному выздоровлению.

Если же динамики нет или она слабоположительная, то в таком случае антибиотик лучше сменить.

Если вам порекомендовали продолжить курс Таваником, то скорее всего эффект от него хороший и менять вам его не стоит.

Буду признательна за оценку ответа.