жгучее покалывание над левой лопаткой, это не опасно? посоветуйте пожалуйста, к какому врачу обратиться? попросить у терапевта направление к неврологу или к какому-либо другому врачу? - вопрос №1009411

неделю назад почувствовала при движении плеча над левой лопаткой (не всегда, видимо когда каким-то определенным образом двигаю рукой) покалывание как иголками, или иногда в спокойном положении такая же колюще-режущая боль, которая быстро утихала. сейчас такая же боль возникает если просто легко прикоснуться к этому месту- выше лопатки и где-то внизу шеи и еще если просто лежу на спине тоже иногда колет. обращалась к терапевту с простудой, про эту боль забыла упомянуть, сделала экг, результаты заберу только завтра.

новая работа-  практически сижу весь день за компьютером, и прямо за моим рабочим местом практически постоянно открыто окно, может быть это просто из-за сквозняка и скоро пройдет?

31.03.14
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

По вашему описанию для сердечной патологии такие боли не характерны и возраст у вас молодой для проблем с сердцем.

Такие боли больше характерны для межреберной невралгии, миозита. Поэтому обратитесь к неврологу очно, который даст вам все нужные рекомендации.

Буду признательна за оценку ответа.

31.03.14
Лучший ответ по мнению автора

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store