гной под ногтем - вопрос №100946

здравствуйте. у меня под ногтем большого пальца на руке образовался гной. подскажите пожалуйста как его от туда вытащить. палец горячий и болит при малейшем нажатии. причина по моему в том что попала заноза и когда заноза вышла скопился гной....<br />буду очень благодарна за все ответы!!!
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Здравствуйте!

Уверен, что другого варианта у Вас, как в срочном порядке обратиться на очную консультацию к хирургу нет и быть не может.

Будьте здоровы!

Это — панариций. К хирургу срочно, можно остаться и без пальца (А ТО И БЕЗ РУКИ). Я не сгущаю краски. Видел многократно последствия самолечения.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.