Думаю развестьсь с женой или нет. Я немогу иметь детей,все попытки лечиться результатов не дали, плюс работа не позволяет более чательно заниматься... - вопрос №1009842

данным вопросо. Жена говорит что все нормально, но я стал замечать что наши отношения заходят в тупик, часто ругаемся ее все неустраивает, часто стала говорить зачем я с тобой живу почти каждый день оскорбляет. У меня каждый день возникает вопрос идти посли работы домой слушать очередную порцию нигатива или нет. Проблема только в том что я очень ее люблю и нешочу портить ей жизнь, ведь ей уже 28 мне 30 ей пора рожать. Каждая женщина должна быть матерью а со мной у нее шансов нет.

Ответы

Валерий, добрый день!

Да, понимаю, у вас очень сложная ситуация. Но попробую вам хоть не много помочь.

Заслуживает уважение ваше желание, улучшить так сказать жизнь жены или по вашим словам не портить. Несомненно, предназначение женщины в материнстве ни кто не отменял, но спрашивали ли вы ее, говорили ли вы об этом с вашей женой. Очень много женщин вообще не хотят иметь детей или за не возможностью родить, берут детей из детского дома, так же делают и бездетные пары, когда хотят быть вместе.

На мой взгляд, ни  какая работа не стоит вашего счастья! Вы наверняка от этого сильно страдаете и ваше решение очень логично, НО  попробуйте увидеть вашу ситуацию с другой стороны. Попробуйте поговорить еще раз с вашей женой на щепетильную и мучающую вас тему. Выясните, спокойно, что для кого важно и попробуйте найти решение совместно. Вы же любите друг друга, зачем разрушать то, что уже имеете?!

Желаю вам скорейшего нахождения решения!

С уважением, Светлана.