Свердловская область

что делать если работодатель сначала берет на работу а потом отказывает по истечению месяца - вопрос №1010211

я на 3 группе меня взяли на работу я месяц стажеровалась и прошла комисию, у врачей нет противопоказаний, а работодатель сейчас отказывает в устройстве на работу. что делать?

Ответы

Если Вас приняли на работу с испытательным сроком, то вероятней всего причина вашего увольнения является не прохождение испытания. Чтобы убедиться в законности действий работодателя (если вы увольняетесь по инициативе работодателя) следует обратиться к нему с заявлением, в котором  отразите  запрос о разъяснении причины увольнения.  Если указанная причина нарушает ваши трудовые права или вы с ней не согласны, то вы можете подать иск в суд о восстановлении вас в должности.

с уважением,

НКТ

Buh