добрый день, ребенок 8 лет заболел ветрянкой,сыпь есть везде лицо, голова, спина ,грудь ,руки, ноги и даже половые органы ,в среду начались высыпания... - вопрос №1010388

и температура 38,6,, последующие 3 дня 37,4-37,1, сыпало 5 дней, — сегодня уже 7 день но до сих пор много прыщиков не лопнули, на ножках и ручках есть даже на ладонях и ступнях, вчера температуры не было а сегодня 37,2, я переживаю нормально ли это так что долго температура ?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Да, при ветрянке так может быть. При  ветрянке характерно волнообразное течение, т.е. появление новых элементов сыпи на ряду со старыми и это может сопровождаться подьемом температуры. В целом этот период может занимать 8-10 дней.

Буду признательна за оценку ответа.