Нужен совет. - вопрос №1010890

Здравствуйте, нужна помощ. У меня панические атаки. Очень не приятное чувство. Резкое чувство страха, головокружения (незначительные), подташнивает, учещаеться сердцебиение, бывает такое чувство, как будто немеют ноги, трусит бывает, неприятные ощущения в груди. После атаки ощущения, что я пробежала крос, из меня выжиты все соки. Хочу в скором времени обратиться к психотерапевту, подрод но назначит какие-то лекарства, но, что можете посоветовать вы? Просто для успокоения, лекарственные травы может попить, ромашку? Хочется узнать больше про травы чем про таблетки. Спасибо за советы.

Ответы

Здравствуйте, Евгения!

Здесь, на сайте, есть очень толковые статьи по самопомощи при панических атаках. Поищите.

дополнительно скажу, что попить можно успокаивающие сборы травяные и начните заниматься дыхательной гимнастикой. Например, Стрельниковой. Книги продаются свободно — там все подробно описано и можно разобраться.

Добрый вечер. Евгения, прочитайте эти статьи об эффективных БЕЗМЕДИКАМЕНТОЗНЫХ психотерапевтических методов лечения ПА (панических атак), страхов и фобий, применимые в режиме онлайн. Эти методы позволяют настолько быстро избавить от страхов, что облегчение наступает уже после первой сессии. Вам стоит выбрать на сайте сертифицированного психотерапевта и записаться к нему на лечение по Skype.

www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii-straha?

 www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d?

www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/477974-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

www.liveexpert.ru/journal/view/481681-pobedit-strah-kognitivno-povedencheskaya-terapiya-kpt?

www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr?

www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?

www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1?

 www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2?

www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?

www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?

www.liveexpert.ru/journal/view/523991-pobedit-strah-posleslovie?

Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.