Как правильно составить письмо - вопрос №101105

Здравствуйте, я бы хотела узнать как правильно составить письмо в ЗАГС о разводе через суд, без моего присутствия на нем ( т.к я проживаю в другом городе). Заранее благодарна за ответ !

Ответы

Здравствуйте! То есть как это? Через ЗАГС в суд? Заявление о разводе подается или в ЗАГС (если нет совместных детей и имущественных претензий) или в суд

Так же вы можете написать ходатайство в суд чтобыч дело расматривалось без Вашего участия! И еще! Законом предусмотрена возможность подачи заявления о разводе по месту Вашего проживания!

Вам следует направить  в суд, который рассматривает ваш иск о расторжении брака заявление следующего содержания:

Прошу рассмотреть гражданское дело по моему иску к (ФИО) о расторжении брака, назначенное на (дата), в мое отсутствие. На своих исковых требованиях настаиваю.

Нужно учесть, что такое заявление требуется на каждое судебное заседание. Но обычно дела о разводе рассматриваются быстро, в течение одного судебного заседания, если не был предоставлен срок для примирения и стороны извещены о дне слушания дела.

Удачи Вам.

Buh