Здравствуйте! Меня зовут Александр, я хотел бы задать один вопрос психологу. С кем можно пообщаться (желательно мужчина)? - вопрос №1011258

Суть вопроса: Мне 43года, живу в гражданском браке с женщиной (42года), у которой от 1 брака взрослый сын (живет с нами, в отдельной комнате). Мы с женой любим друг друга. Взрослый сын (23года) тоже любит свою маму и при этом проявляет свою любовь, давая волю своим рукам. Т.е. он позволяет себе обнимать свою маму (мою гражданскую жену), при этом может забраться к ней под одеяло, гладить по различным частям тела без разбора, она при этом не особо препятствует (не делает ему замечаний и считает что это нормально). Для меня это не приятно видеть, складывается впечатление, что он ее муж. Как мне быть при этом, наши отношения на этой почве ухудшаются? Может это действительно нормально и я не прав. Мне очень тяжело от этого, помогите пожалуйста мне в этом разобраться.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александр. То поведение, которое демонстрирует сын вашей жены и она сама — это не нормально. Вариантов решения здесь не много и зависят от вашей воли и решимости. Подумайте, что вы сами хотите для себя, почему, для чего и после этого действуйте.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Видимо в этой диаде мать-сын сексуально ориентированное поведение для сына-норма, Возможно, сын воспитывался без отца.  Вам остается с этим либо примириться, либо разорвать отношения с женой.

Здравствуйте.

Давайте говорить не об «их проблеме» и «нормальности», а о Вашей личной. Так в чем она? В ревности?

Вам ответ о «нормальности» сейчас для чего? Чтобы использовать его как оружие в войне с сыном за внимание мамы(жены), как думаете? Вы проиграете эту войну.

Скажите, каким (в идеале) Вы хотели бы видеть решение «проблемы»?

Доброго дня, Александр.

Это, однозначно, не нормальное поведение (ибо символизм этого Вы уже озвучили.

Скорее всего женщина растила ребенка без отца, поэтому и заменяла мужа сыном...

Пробовали ли Вы говорить с ней о происходящем и получить ее реакцию на это? Осознает ли она, что происходит?