не оч свежий салат - вопрос №101134

кажется салат из магазина был не очень свежий, я только немного съела… может сделать промывание желудка или не стоит?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте! Если бы Вы отравилсь несвежим салатом, то уже бы началась тошнота. Если этого нет — значит, ничего страшного.

Зачем зря терзать желудок? Может быть, вам просто показалось?

Если нет тошноты и недомогания, то ничего делать не надо. Можно выпить для страховки 1-2 таблетки активированного угля, он хорошо собирает на себя все токсины.

Ещё в таких случаях можно выпить немного (1/4 чайной ложки без верха) молотого имбиря. Очень хорошо снимает интоксикацию. Правда вызывает аппетит.