Выселение и снятие с регстрационного учета - вопрос №101187

Добрый вечер!!! Помогите пожалуйста! Дядя, после смерти  матери, получил дом в дарение, но в наследство вступит через 0,5 года. Так же с ним проживает и прописана уже 28 лет его супруга.( но уже год они в разводе.)Сейчас он подал иск о выселении ее и снятии с регистрации. На основании ст.35 ЖК РФ, ст.ст. 131, 132 ГПК РФ и УФМС.Ведь есливыписывают, то куда-то должны прописать, не подмост же идти человеку?? Подскажите пожалуйста!!! может ли он так просто выиграть? Как поступить? Стоит ли обрашаться к адвокату (ведь хочется действительной помощи). С огромным Уважением! Заранее Спасибо!!!

Ответы

Поскольку недвижимость дядя получил по безвозмездной сделки это признается его личная собственность. Если супруга проживает сним в этом доме ее высялят по судебному решению как не члена семьи собственника. Могут оставить на определнный срок проживать с собственником.

Что значит получила «в дарение», а вступит в «наследство»

и что значит «проживат и прописана» но «в разводе» ???

Veta