Почему вот не везёт с девушками - вопрос №101254

Всем приет. Я здесь новенький. Меня зовут Саша. 15 лет, скоро исполнится 16. За всё время у меня ни разу не было девушки. Понимаю всё ещё впереди, да и 15 лет это рано для серьёзных отношений. Мне многие так говорят. Но почему-то мне кажется что я уже готов к серьёздным отношениям, мне очень одиноко потому что нет второй половинки. Я смотрюна друзей которые гуляют со своими девушками и у меня начинает жать сердце, появляется ком в горле и наворачиваются слёзы. Более того все кто меня знают в шоке от того, что у меня ещё не было девушки, что я ни разу ещё не целовался. Внешне я не такой уж и красавец, но и не такой уж и страшный, как все мои подруги говорят «милашка-симпотяшка». Но, по видимому, этого не достаточно.

Мой характер. Школьные годы очень сильно повлияли на его формирование. Больше всего повлияла первая любовь. Безотетная любовь. 2 года подряд я испытывал сильную боль от того что у меня нет ни малейшего шанса даже день провести с той которую любил. История там очень долгая по которой можно сериалы снимать. Усугубялло мою ситуацию то что однокласнники прикалвались надо мною, смеялись, издевались. Были мысли о самоубийстве но я деже несмог причинить боль себе, что уж там говорить о «дать сдачи». Теперь я замкнутый, не общительный с людьми в реальной жизни, возможно немного талантливый в чём-то мальчик, проводящий днями в компьютере и интернете изчающий физику, астрономию и психологию эмоций (возможно не так хорошо, раз уж я даже сам себе помочь не могу, но парадоксально то что получается помогать другим, друзьям и именно в любовных отношениях. Возможно боль от безответной любви и количество девушек с которыми у меня не получилось ничего придали и достаточного опыта но себе всётаки помочь не могу и обращаюсь сюда к специалистам).

Недавно я познакомился с красивой девушкой. По характеру она очень добрая, смешная, прикольная, вобщем моя мечта и мой идеал просто. Сразу же сложились отличные отношения. Знакомы мы несколько месяцев. Она так же страдает от безответной любви. Я думал, возможно, она та самая которая мне нужна, та единственная с которой у меня что-то получится. А облом. Она ни с кем не хочет встречатся из-за любовной травмы что её бросил любимый человек. Я как-то спросил «а у нас получилось бы что-нибудь» она ответила «не знаю… прости». Это её не знаю, значит НЕТ, просто не хочет меня огорчать. Как и всегда мы с ней останемся только друзьями не смотря на очень хорошии дружеские отношения (я не верю в то что говорят между парнем и девушкой дружбы не бывает. У меня полно причин на то чтобы это опровергнуть). Но всё равно к ней что-то есть, но не приятно то что только дружба останется. Сегодня вечером друг мне собирается сообщить новсть про эту девушку, говорит что я буду в шоке и наменул такими вот вопросами «а ты спроси сколько у неё было парней?», «а ты знаешь что между вами ничего не будет?». Это действительно для меня больная тема и я очень боюсь узнать что она мне всё врала, манипулировала мною. Если окажется это так, то я не знаю как дальше жить, как верить девушкам, я очень наивный и не раз попадался на их уловки и красивые глазки. Так что вы мне посоветуете делать? В том что я описал наверно содержится несколько вопросов, так как я ни горю желанием создвать отдельные темы на каждую проблему когда все они связанно с любовью.

1)Как перестать быть замкнутым и изменить характер, если это возможно? Мне просто не о чм поговорить в реальной жизни с людьми, когда в интернете я очень общителен. Я слишком стеснителен и чувствителен.

2)Я заметил что у всех девушек парни старше их на 2-5 лет. Да и у всех отцы старше матерей на 2-5 лет, мой отец старше моей мамы на 3 года. Так вот, может мне стоит искать девушку помладше лет так 11-12. Хотя мне всегда нравились ровестницы и девушки старше меня на 1-2 года. Та о которой я боюсь узнать правду от друга сегодня (я писал о ней выше), старше меня на год.

3)Как пережить, если всё таки я узнаю что девушка которая мне нравится, которой я доверяю, которую я считаю моим лучшим другом и идиалом лгала мне, что если я узнаю о ней какую-нибудь страшную тайну? Даже если я узнаю что у неё парней было 100 для меня это будет как ножом по сердцу. Не знаю почему, но мне не нравится кода у девушек столько парней. К ней даже маленькие мальчики подкатывают во дворе на моих глазах!

4)Мучает вопрос. Почему, если девушки считают меня симпотичным, а некоторые даже красавцем, умным, воспитанным, культурным (так оно и есть) всё таки предпочитают остатся со мной друзьяи?

Ответы

Добрый вечер, Александр! У вас столько вопросов, что Вам нужна работа с психологом, который ответит на Ваши вопросы. Но главное в Вашей жизни все только начинается. И то, что у Вас нет девушки — это не так страшно. И потом чаще любовные отношения развиваются по следующему порядку: сначала возникает симпатия, переходящая постепенно в дружбу, а потом дружба может перейти в любовь. Ваша воспитанность и культурность говорит о высоких требованиях к близким отношениям, но не каждая девушка к этому готова, поэтому, рискуя не соответствовать, они могут бояться близких отношений с Вами. То, что Ваша подруга привлекает внимание других ребят говорит о том, что обладает очень большой притягательной силой. По моим наблюдениям, это дается от природы.Поэтому к этому придется привыкать. У каждого человека есть свои тайны, они есть и у Вас. Не говорить о каких-то своих тайнах — это не значит, что ты обманываешь человека.