Как создать свою социальную сеть? - вопрос №10128

Уважаемые эксперты, подскажите! Есть идея создать интернет-магазин с возможностью комьюнити. Хотелось бы, чтобы это сообщество находилось не где-то, как группа в «Одноклассниках» или «В контакте», а было именно своим. Word Press не подходит. Нужна многопользовательская платформа. Есть такие?
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Все зависит от сложности Ваших запросов. Но, в любом случае, лучше пользоваться не готовыми решениями, а нанимать программистов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

комбайна объединяющего магазин и социальную сеть не встречал, как вариант можно взять две отдельных платформы для мага и соцсети и попробовать их скрестить, но это будет технически не просто. Так же можно взять гибкую платформу для соцсети и на базе неё создать магазин, но тут опять же без программистов не обойтись. Примером такой платформы служит LiveStreet
Если нет бюджета на уникальную разработку (xx.xxx $), то используйте готовые решения, благо их есть в наличии достаточное количество. Попробуйте SocailEngine, phpfox или ablespace.

nul

Самый простой способ — найти CMS к которой есть подобные приличные рабочие плагины. Если цена вопроса не вопрос — подобные расширения есть у DLE, в иных случаях стоит искать под e107 или если есть масса свободного времени — реализовывать на typo3 (обе бесплатные).

Посмотрите в сторону drupal + ubecart (или commerce)

впрочем, в качестве магазина можно сделать интеграцию с мадженто.

Главной плюс для вас у друпала отлично развита заточенность на комьюнити. Но придется вникнуть и разобраться Если что обращайтесь.

Возможно, вам пригодится в том числе мой модуль для информирования заказчиков по sms.

У Битрикса есть и магазин и социальная сеть в одном флаконе.