помогите разобраться - вопрос №1013167

помогите разобраться… почти три месяца с назад познакомилась с парнем, стали встречаться, звонки до утра, смс, кино, и тд Все было хорошо, поцелуи, объятия, близости не было. В пятницу поговорили, накануне 8 марта, хорошо все было, а на след день он поздравил сухим смс, и пропал. Когда я его спросила что происходит, он сказал, что у него проблемы, ему нужно разобраться в себе. Я не понимаю, почему так, почему он не говорит все, но и при этом оставляет меня в подвешенном состоянии. Помогите разобраться.

Лучший ответ по мнению автора

Причин для такого поведения множество. Может быть он почувствовал, что Вы становитесь ему слишком близким человеком и испугался отношений, потери свободы, такое тоже бывает, причём он ни за что в этом не признается, если вообще осознаёт. Возможно, что у него проблемы с кем-то из прошлых подруг, которые вдруг возникли на горизонте и никак не могут потухнуть. Разобраться в себе-это очень широкое поле для фантазий. Ещё одна, которая приходит мне на ум-определиться с выбором своего будущего, например. возможная смена учебного заведения, работы или ещё что-то проблемное в этих сферах и невозможность из-за этого планировать личную жизнь. Но дело всё совершенно не в причине его поведения. Вопрос в Вашем к этому отношении. Одна из самых важных характеристик гармоничных отношений-это искренность. Не менее важны уважение, доверие, понимание. Прошёл почти месяц, от него ни ответа, ни привета, всё разбирается в себе, уже можно было полную сборку-разборку сделать и разложить по полочкам лишние детали.Вас он в тонкости своей тяжёлой душевной работы не посвящает. Тоесть, даёт Вам косвенно понять, что не до Вас ему. Следовательно, Ваши чувства, переживания, эмоциональное состояние для него не так важны. Это его отношение к Вам, несмотря на былые объятия и поцелуи. Вы привязались к нему, это ронятно, внутри бушует море эмоций-возмущение, обида, горечь, даже немного чувства вины, любовь… Зачем продолжать над собой издеваться? Можете сами  с целью достижения определённость Вашего статуса (встречаетесь или одинокая интересная девушка) позвонить ему и спросить обо всём. Поверьте. Вам станет легче, пусть и со временем, когда будете знать, что он-не Ваш человек(по-моему действительно не Ваш).Если у него всё в порядке со здоровьем и законопослушанием, то за это время можно было хотя бы с целью успокоения Ваших нервов сказать что-то определённое, пусть даже и не очень приятное. Вы наверняка ещё очень молоды. учитесь ценить и уважать себя уже сейчас, к Вам так же и другие люди будут относиться. Знайте. что Вы ценны сами по себе, достойны любви настоящего мужчины, который даст Вам почувствовать, что Вы-лучшая. Не ждитеи не гадайте, дайте ситуации завершиться, позвоните и даже если он начнёт просто уходить от ответов, выкручиваться. то поймёте, как этот человек далёк от вас. Вы и так долго ждали, но время в данном случае-не помощник.Действуйте. Всё будет хорошо.Удачи.