задача. Для измерения индукции постоянного магнитного поля иногда используют магнитометры с вращающейся катушкой,которая при помощи скользящих контактов присоединена к вольтметру переменного тока. Как - вопрос №1013396

Для измерения индукции постоянного магнитного поля иногда используют магнитометры с вращающейся катушкой, которая при помощи скользящих контактов присоединена к вольтметру переменного тока. Какой чувствительностью по действующему значению напряжения должен обладать такой вольтметр, имеющий очень большое входное сопротивление, чтобы минимальное значение индукции, которое может зафиксировать такой магнитометр, равнялось 1 мкТл? Катушка вращается равномерно с частотой 100 Гц, состоит из 20 витков тонкого провода, площадь каждого витка 2 см2

0 ответов
Вопрос закрыт

Михаил Александров