Саратовская область

Предприниматель, работаю сам без наемных работников.Пригласили в прокуратуру и вручили постановление о возбуждении... - вопрос №1014320

300 p

дела об административном правонарушении по ст 11.24 КоАП. в нарушении ст15 и 16 ФЗ № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов. Являюсь ли я " организации независимо от организационно-правовых форм, создают условия инвалидам… для беспрепятственного пользования… междугородним автомобильным транспортом..". Занимаюсь перевозкой пассажиров по заказу.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Для возбуждения дела об административном правонарушении недостаточно быть субъектом, в отношении которого может быть возбуждено дело, коим Вы являетесь, но нужен также состав административного правонарушения, в данном случае потерпевший, чьи права были якобы нарушены. Как лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, согласно ч.1 ст.25.1 КоАП РФ Вы вправе знакомиться со всеми материалами дела, что я Вам рекомендую ознакомиться. Постановление прокуратуры — это лишь документ, являющийся аналогом протокола об административном правонарушении, которым возбуждается дело в соответствии со ст.28.4 КоАП РФ. Дальше готовьтесь к суду, где опровергните обстоятельства, на которых основывается прокуратура. Готовьте пока доводы, из которых бы следовало отсутствие состава административного правонарушения.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

         Какие же вы такие неразрушимые создали «препятствия» инвалидам? Какой урон вы им нанесли?  Кого-нибудь злобному субъекту нахамили? Вот он и накатал жалобу?

         Всё отрицайте.

В Т/С используемом для перевозки пассажиров должны быть, как минимум, «места для инвалидов». Установите таблички. Наказание за такое правонарушение может быть назначено только судом ст.23.1 КоАП. В суде представьте доказательства того, что Ваше Т/С приспособлено для перевозки инвалидов и следовательно претензии к Вам необоснованны. Ничего необычного, очередная компания в нашей державе по защите прав инвалидов после Параолимпиады.

Здравствуйте, Людмила! Я полагаю, что Вы стали жертвой чьего-то доноса! Нарушение у Вас есть. если нет мест для инвалидов. Но, как я понял, в установленном порядке нарушение зафиксировано не было! Поэтому привидите в соответствие с ФЗ № 181 своё транспортное средство, ознакомтесь с материалом и обвините жалобщика в ложном доносе! Данное правонарушение рассматривает суд и у Вас есть все шансы избежать административного наказания. Желаю удачи!

Buh