Top.Mail.Ru
p

Можно ли возобновить прием ОК после перерыва, не дожидаясь месячных (их просто нет, а беременность исключена)? - вопрос №1015059

Здравствуйте! С 2005 по 2010 принимала регулон. Затем решила сделать перерыв. Но после отмены месячных не было почти год. Затем цикл восстановился. В 2012 году снова решила принимать ОК.

Врач сказала, что регулон — очень хороший препарат, но раз были проблемы с циклом, лучше принимать препараты с меньшим количеством гормонов. Она написала мне названия нескольких препаратов на выбор. Учитывая, что выписала она их наобум (без анализов), а в интернете я прочитала массу негативных отзывов про указанные препараты, я решила снова принимать регулон, к которому у меня нареканий нет.

Таким образом, я снова начала регулон и принимала его почти 1,5 года. Сейчас лечу воспаление придатков. Врач (уже другой) сказала, что раз в год обязательно надо делать перерыв на 2 месяца. Я допила пачку и отменила препарат. И вот уже 1,5 месяца прошло с последних месячных, а новые все не приходят. Беременность исключена. Боюсь, что ситуация повторяется.

Как быть? Можно ли в такой ситуации начать прием ОК, не дожидаясь месячных? Целесообразно ли продолжать регулон, если организм так на него реагирует, или искать другой препарат (с учетом того, что в остальном претензий у меня к нему нет, переношу хорошо, побочек нет). Заранее спасибо за ответы!

Если это важно, то мне 26 лет, не рожала, природный цикл «стандартный» – 28 дней.

05.04.14
0 ответов
Ответов пока нет

Алексей Александрович

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

от 500 p.
Читать ответы

Ирина Михайловна

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store