Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Кто ответит за жизнь человека?Здравствуйте,хочу обратиться к вам с такой проблемой. Мой муж работал на севере ЯНАО,перевозил опасный груз,ехали колонной (точно не... - вопрос №1015116

Здравствуйте, хочу обратиться к вам с такой проблемой. Мой муж работал на севере ЯНАО, перевозил опасный груз, ехали колонной (точно не… знаем,7-10машин). Выехал 19 числа, мне и маме звонил последний раз 20 числа, сообщил, что связи какое то время не будет, как только появится сразу позвонит. 30 марта мне позвонили из полиции, сказали, что нашли труп Корниенко В.В. Нашли в замершем состоянии, местные жители. При допросе начальница фирмы сказала, что остальные машины на место прибыли. Вопрос, почему за ним не вернулись, его не искали, ведь груз не был доставлен вовремя на место назначения. Об угоне начальница тоже не писала заявление. Полиция смотрела телефон, последние звонки были в службу спасения 112, звонил он 7 раз. 3 раза разговаривал с ними, первый раз 2 минуты, видимо сорвалось, он сразу же перезвонил разговор длился 4 минуты, после этого пол часа он никому не звонил, видимо ждал помощи, и следующий звонок длился 6 минут. Экспертиза установила, что умер он 22 марта, от переохлаждения под вопросом, точная экспертиза сказали будет готова через полтора месяца. Что его за столько дней никто не нашел что ли? Куда смотрела начальница фирмы??? Мы 04.04.14 позвонили в ЦУКС МЧС РОССИИ ПО ЯНАО и выяснили, что Владимир дозвонился до них, но они не могли определить его местонахождение, он не ориентировался на месности. Дал номер начальницы, чтобы МЧС с ней связалось. С МЧС ей позвонили, сказали, что у Владимира проблемы с машиной, и надо ей выехать туда за ним. На следующий день ей позвонили, чтобы уточнить справились ли они с проблемой, на что она ответила, что все хорошо, его вытащили две машины и он находится сейчас в организации.На самом же деле, он так и остался там. Она знала об этом неделю, и никому не сообщила, скажите, это нормально!??? Также начальница отказалась помочь в транспортировке тела, и оказать вообще какую либо помощь. Сами мы живем в Горноправдинске ХМАО, это 1300 км до места где находился труп. Это морг поселка Тазовский. Теперь начальница ведет переговоры с его сестрой, и готова оказать помощь в виде 50000 тыс.рублей взамен на письмо заверенное нотариусом, что к ней мы не имеем ни каких претензий. 3 апреля привезли тело домой, чтобы похоронить. Скажите пожалуйста, где справедливость, человека похоронили только на 13 день. А правда так и не выяснилась. Почему, зачем и как???!!! Парня всего 28 лет, ему бы жить, да жить! Полиция, не дает никаких точных ответов, от вопросов уходит. Постоянно разные показания. Дело ведут разные следователи, никого определенного мы не увидели. Помогите пожалуйста узнать правду о гибели моего мужа, у него осталось двое детей сын 7 лет, от первого брака, наша дочь 11 месяцев. Пусть восторжествует справедливость. Заранее спасибо вам, мы очень на вас надеемся с уважением Корниенко Екатерина Ивановна.обратный номер телефона 89220434856

Ответы

      Сочувствую, Екатерина Ивановна, сочувствую… Есть вина и начальницы — работодателя и ЦУКС МЧС РОССИИ ПО ЯНАО и другим компетентным лицам (и учреждениям), кому звонил покойный. Справедливость восторжествует  только при вашем активном, деятельном и значимом участии в этом деле.

Buh