Краснодарский край

Добрый день. Как и где можно восстановить мои права о статусе ветерана Чернобыльца? - вопрос №1015326

Добрый день. У меня вопрос о получении статуса ликвидатора аварии на Чернобыльской аэс. Дело в том что проходя срочную службу в городе Овруч, Житомирской области, в батальоне материального обеспечения на должности водителя-заправщика, по тревоге выезжал в зоны заражения для поливки дорог, с целью сбивать радиоактивную пыль. Выезжали на бензовозах, предварительно слив горючее и заправившись водой. Командировка составила двое суток. Затем, в конце апреля 1986 года, в г. Овруч, на территории пехотного полка, нашей танковой дивизии был сформирован отряд по ликвидации последствий аварии. Я был прикомандирован в качестве водителя- заправщика. Срок командировки составил 6 месяцев. Многократно выезжал в район Припяти и Чернобыля для заправки колонны автомобилей вновь сформирован ноги отряда. Состав офицеров за период командировки сменился 3 раза. Солдатский состав не менялся. После возвращения домой, несколько раз отправляет запросы через военкомат в архивы Киева и Львова, но информации о моей шести месячной командировке найдены не были. Есть только на 2 дня и не указано цели. Как так? Я получал довольствие, обмундирование. Но информации нет. Есть фотографии этого периода моей службы. Форма без погон. Белые бахилы. Дозиметры.Подскажите, как и где можно восстановить мои права?

Ответы

Пишите в личку, проконсультирую полностью, дам советы.