Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Возможно ли, отказаться от автомобиля, купленного в автосалоне по кредиту. Разбит бампер сотрудниками салона - вопрос №1016365

Добрый вечер, прошу помочь разобраться мне в сложившейся ситуации: 22 марта 2014 года в автосалоне Восток- авто приобрели автомобиль марки Hyundai...Solaris в кредит. На 9 утра 06.04.14 был назначен день выдачи автомобиля, но менеджер по продажам позвонил 05.04.2014 в 18.00 и сказал, что утеряны ключи от автомобиля. О,06.04.2014, посетив салон Восток-авто, после долгих выяснений оказални будут заказаны на заводе для замены и будут доставлены во вторник. Сегодня выяснилось, что автомобиль находится на ремонте по причине того, что был разбит бампер. Автомобиль мне не показали, ссылаясь на правила салона. Точную дату выдачи автомобиля не назвали и причину неисправности автомобиля тоже. Возможно ли, отказаться от этого автомобиля, так как он уже не новый, а отремонтированный?

Лучший ответ по мнению автора

Игорь, с Ваших слов могу сказать, что можно от этого авто отказаться. Но, поймите правильно, детально точный ответ можно дать лишь задав Вам некоторые вопросы. Приходите в личку. Обсудим.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Из существа заключенного Вами договора купли-продажи вытекает, что его предметом является новый автомобиль, а не автомобиль с замененными или крашенными деталями, что снижает его стоимость из-за утраты товарной стоимости. Т.е. речь идет о продаже товара с недостатками. Т.к. товар Вам не был еще передан настоятельно не рекомендую подписывать акт приема-передачи такого товара, а изложить в претензии, что требуете расторжения договора купли-продажи из-за нарушения его условий продавцом. При этом не важно, в кредит продан товар или нет. Салон обязан возместить Вам все убытки, в т.ч. проценты по кредиту.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.