Категории вопросов Психология Любовные отношения Семейные отношения Дети и подростки Самопознание и развитие Профессия и карьера Депрессия и апатия... - вопрос №1016791

Страхи и фобии Стрессы и травмы Зависимости Психогенетика Life-Коучинг Юриспруденция Медицина Красота, Здоровье Технологии Бизнес Учеба и наука Дом, отдых, хобби Религия Эзотерика Поиск вопроса: Следите за нами: Вы уже голосовали за эту запись Здравствуйте! Прошу Вашего совета. Встречаюсь с женатым мужчиной 2 года, мне 40 лет, ему 47. У него есть жена, с которой живет, было много любовниц… до меня, во время наших отношений с ним у него параллельно были очень серьезные отношения с девушкой из др.города, куда он часто ездил, но в последнее время он это стал делать реже, были случайные связи… постоянно разговоры и шутки про женщин, меня вначале это злило, я ревновала, сейчас тоже ревную, но гораздо спокойнее веду себя… Много раз уходила от него, поначалу и правда настроена была на разрыв серьезно, понимаю, что он бабник, что все-равно возвращается всегда домой, он меня возвращал всегда сам. А теперь с ужасом понимаю, что не могу без него, это какое-то извращение, человек мне изменяет, держит в роли любовницы, это унижает меня, но во всем остальном мне с ним просто классно, таких мужчин редко встретишь, с харизмой. Простые мужчины меня не привлекают. Муж был таким-же умным и интересным, харизматичным. Другой тип мужчин меня не интересует. Пожалуйста подскажите, как мне быть, что делать? Уйти — будет очень больно. Остаться — тоже больно. Перспектив на совместное проживание я не вижу… Люблю его таким, какой есть, а может это не любовь, а патология моя, когда тебя унижают и предают, а ты не можешь без этого человека? Что мне делать, как вести себя с ним? Я Вам задавала этот вопрос Игорь, спасибо за ответ. Хочу добавить, что с той девушкой из др.города он расстался благодаря мне (она мне это сама написала, мы общались с ней, её он тоже обманул). Помогает мне во всем, много времени много со мной проводит, ночует у меня 3 раза в неделю стабильно, говорил, что сумки собирал, чтобы уйти ко мне, но мой характер и мои слова, сказанные ему по-поводу его вранья и измен постоянных его испугали. Я очень хочу жить с ним, и мне все-равно, что он иногда изменять будет, такой человек и его не переделаешь. Я его сильно притягиваю, хотя и оскорбляю, ругаю, нахер посылаю, простите за это. А он как банный лист прилип ко мне, живет на две семьи. Но для него очень важно быть рядом со своими детьми взрослыми (20-24 года), он им во всем помогает. А я получается как дополнение, хоть и важное в его жизни, но дополнение.

2 ответа

Ответы

Никого не надо переделывать, но мы свободны выбирать лучшее.

Я вас ни к чему не призываю, просто хочу добавить вам мыслей для размышления. Сам я, например, живу по принципу: мы в ответе за тех, кого вовремя не послали, то есть мы будем отвечать за то, что поддерживали человека в иллюзии вседозволенности и безнаказанности.

Сегодня люди живут без принципов (ценностей) и четких ориентиров. И эта наша главная проблема. Беспринципность атеистической (незнающей тонких законов жизни) цивилизации — это наша беда.

«Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало, Два важных правила запомни для начала: Ты лучше голодай, чем что попало есть, И лучше будь один, чем вместе с кем попало». ©

Нам же так сильно хочется наслаждаться жизнью и отношениями, что мы готовы на все. Но без мира в душе возможно ли счастье? Возможно ли счастье без умиротворения и покоя?

Всех благ! (умиротворения, крепкого здоровья, мудрости, самостоятельности, счастливых отношений, любимого дела, процветания и счастья вам!)

«Я Вам задавала этот вопрос Игорь, спасибо за ответ» — если Вы хотите задать вопрос лично мне, используйте чат.

Вы пишите: «Я очень хочу жить с ним, и мне все-равно, что он иногда изменять будет, такой человек и его не переделаешь.» И это " мои слова, сказанные ему по-поводу его вранья и измен постоянных его испугали" (!!!)

Далее «он как банный лист прилип ко мне» и еще «Я его сильно притягиваю, хотя и оскорбляю, ругаю, нахер посылаю, простите за это»(!!!)

Что из этого следует? Я думаю Вам (именно Вам) стоит разобраться в себе, своем поведении и бессознательных страхах. Обращайтесь за личной консультацией.