Москва

заказал профлист все оплатил привезли помятый не качественный отказываются менять и возращать деньги куда обращаться? если в суд то как правельно составить заявления - вопрос №1016800

можент ести другие рычаги воздействия на них кроме уда

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца

Для начала предъявить письменную претензию продавцу, чтобы «включить» неустойки. На возврат денег имеете право согласно п.1 ст.18 Закона о защите прав потребителей (далее: Закона). Ждете 10 дней, после чего подаете в суд. В исковом заявлении излагаете свои требования, схожие с претензией продавцу, просите взыскать уплаченную сумму, неустойку, штраф 50% и компенсацию морального вреда. При цене иска до 50 т.р. подавайте его в мировой суд, если более, то в районный. Если покупали у ИП или организации, то иск может подаваться по месту Вашего жительства и гос.пошлину платить не нужно. Если покупали у частного лица, то по месту жительства ответчика. Опциональна жалоба в Роспотребнадзор, чтобы устроить неприятности продавцу.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

07.04.14

составить Акт о некачественном товаре. не принимать его, если сразу можно выявить. Если сразу нельзя, то направить претензию. А далее в суд.

07.04.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Потребительское право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store