Москва

заказал профлист все оплатил привезли помятый не качественный отказываются менять и возращать деньги куда обращаться? если в суд то как правельно составить заявления - вопрос №1016800

можент ести другие рычаги воздействия на них кроме уда

Ответы

Buh

Для начала предъявить письменную претензию продавцу, чтобы «включить» неустойки. На возврат денег имеете право согласно п.1 ст.18 Закона о защите прав потребителей (далее: Закона). Ждете 10 дней, после чего подаете в суд. В исковом заявлении излагаете свои требования, схожие с претензией продавцу, просите взыскать уплаченную сумму, неустойку, штраф 50% и компенсацию морального вреда. При цене иска до 50 т.р. подавайте его в мировой суд, если более, то в районный. Если покупали у ИП или организации, то иск может подаваться по месту Вашего жительства и гос.пошлину платить не нужно. Если покупали у частного лица, то по месту жительства ответчика. Опциональна жалоба в Роспотребнадзор, чтобы устроить неприятности продавцу.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

составить Акт о некачественном товаре. не принимать его, если сразу можно выявить. Если сразу нельзя, то направить претензию. А далее в суд.

Buh