Бесплатные препараты детям до 3-х лет - вопрос №101700

Скажите пожалуйста, медикаменты детям до 3 лет отпускаются по рецептам бесплатно? Моему ребёнку 3 месяца-врач назначил бифидумбактерин от поноса, но рецепт не выписал, нам ещё расти и я хотела бы знать какие препараты требовать от врача бесплатно… Мне нужен список медикаментов распечатать, чтобы в следущее обращение я могла показать это врачу. Спасибо!

Ответы

Здравствуйте! Во всех регионах свои варианты, в зависимости от финансирования данного конкретного региона. Список льготных медикаментов обязательно есть у главврача поликлиники.