Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Продолжается ли срок моей отсрочки? - вопрос №1017405

Здравствуйте! Я учился в университете на бюджетном отделении, имел отсрочку, но забрал документы по собственному желанию в начале второго семестра. Снялся с воинского учёта по месту пребывания, а также с регистрации здесь же, но не вставал на воинский учёт по месту жительства. Скажите, если мне нужно будет поменять паспорт или получить загранпаспорт, потребуется ли визит в военкомат и придётся заплатить штраф от 100 до 500 тыс. рублей?

Ответы

Ст. 21.5 Административного кодекса РФ предусматривает в качестве административного наказания за неисполнение обязанностей по воинскому учету !) Предупреждение или 2) штраф в размере от 100 до 500 руб.

Вероятность большая.