Как вылезти из своей скорлупы и надо ли это ? - вопрос №1017582

Как вылезти из своей скорлупы и надо ли это? Я думаю что все проблемы во взрослой жизни родом из детства, что то нашло на меня и я один за другим стала вспоминать моменты из далекого беззаботного детства и как то неспокойно стало на душе может кто поддержит советом, потому что есть моменты которые я не могу рассказать близким. Так уж получилось что сначала подруги или исчезали из моей жизни или предавали меня, потом я научилась держаться в стороне, быть одиночкой, в любом коллективе я вроде бы одна, а вроде и со всеми, я не могу показывать эту, как мне кажется, черезмерную любезность, и открытость, как обычно делают другие люди, чтобы понравится. Потом непонимание мамы ее привычка обвинить вместо того чтобы разобраться, папы так вообще небыло, и все проблемы которые из этого вытекают, даже не хочу перечислять, очень много их. Сейчас мне уже 25 и я уже мама, вроде бы все хорошо в жизни, но иногда накатывают такие моменты, когда мне кажется что я самый одинокий человек в мире, конечно нехорошо так говорить, но все же это так.Сейчас написала это и такой никчемной себя почувствовала, поговорите пожалуйста со мной
07.04.14
3 ответа

Ответы

здравствуйте,

ваша мама была просто одинока это проблема всех почти одиноких мам с детьми поскольку нет рядом никого кроме детей выплескивать все на ребенка думаю и хорошее тоже было вспоминайте только хорошее.

07.04.14

Доброе время суток!

Вы верно подметили, что многие наши проблемы родом из детства и то, что сейчас некоторые моменты всплывают и вспоминаются наверно говорит о том, что настала все же пора пойти туда — в забытую боль и справиться наконец с тем, с чем всю жизнь не выходило справляться.

Вы пишете о проблемах с мамой. Я думаю, что именно на них стоило бы сосредоточиться в работе со специалистом, так как именно она первой показала свою отстраненность по отношению к вам, то есть самый первый близкий человек оказался не таким уж близким. Когда ребенку одиноко, то ему кажется, что он один во всем свете. Именно ребенок так страдает внутри вас. Умом и логикой ведь вы понимаете, что не одиноки и люди рядом есть, однако все же вы все равно в одиночестве. Ребенок внутри вас очень нуждается в том, чтобы его поняли, приняли и согрели. Попробуйте заметить его, стать для него лучшей мамой, дать то, чего не дала в свое время настоящая мама. 

Удачи вам! Хороший специалист вам в помощь!

07.04.14

Здравствуйте, Мэри! 

Вылезать из скорлупы, безусловно, надо! 

Потому что мы пришли в этот мир, чтобы жить не в одиночестве, а среди людей! 

Ваши проблемы —  болезненные воспоминания о вашем прошлом, причем на трансперсональном уровне. 

Когда-то вас предавали, изгоняли, а может, что-то и посерьезнее, и эти тяжелые воспоминания записались у вас на уровне ДНК. 

Часто требуется именно глубинная психотерапия, чтобы решить эти проблемы. 

Подробнее — напишите лично1

Света вам и любви!  

07.04.14

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store