Как вылезти из своей скорлупы и надо ли это ? - вопрос №1017582

Как вылезти из своей скорлупы и надо ли это? Я думаю что все проблемы во взрослой жизни родом из детства, что то нашло на меня и я один за другим стала вспоминать моменты из далекого беззаботного детства и как то неспокойно стало на душе может кто поддержит советом, потому что есть моменты которые я не могу рассказать близким. Так уж получилось что сначала подруги или исчезали из моей жизни или предавали меня, потом я научилась держаться в стороне, быть одиночкой, в любом коллективе я вроде бы одна, а вроде и со всеми, я не могу показывать эту, как мне кажется, черезмерную любезность, и открытость, как обычно делают другие люди, чтобы понравится. Потом непонимание мамы ее привычка обвинить вместо того чтобы разобраться, папы так вообще небыло, и все проблемы которые из этого вытекают, даже не хочу перечислять, очень много их. Сейчас мне уже 25 и я уже мама, вроде бы все хорошо в жизни, но иногда накатывают такие моменты, когда мне кажется что я самый одинокий человек в мире, конечно нехорошо так говорить, но все же это так.Сейчас написала это и такой никчемной себя почувствовала, поговорите пожалуйста со мной
3 ответа

Ответы

здравствуйте,

ваша мама была просто одинока это проблема всех почти одиноких мам с детьми поскольку нет рядом никого кроме детей выплескивать все на ребенка думаю и хорошее тоже было вспоминайте только хорошее.

Доброе время суток!

Вы верно подметили, что многие наши проблемы родом из детства и то, что сейчас некоторые моменты всплывают и вспоминаются наверно говорит о том, что настала все же пора пойти туда — в забытую боль и справиться наконец с тем, с чем всю жизнь не выходило справляться.

Вы пишете о проблемах с мамой. Я думаю, что именно на них стоило бы сосредоточиться в работе со специалистом, так как именно она первой показала свою отстраненность по отношению к вам, то есть самый первый близкий человек оказался не таким уж близким. Когда ребенку одиноко, то ему кажется, что он один во всем свете. Именно ребенок так страдает внутри вас. Умом и логикой ведь вы понимаете, что не одиноки и люди рядом есть, однако все же вы все равно в одиночестве. Ребенок внутри вас очень нуждается в том, чтобы его поняли, приняли и согрели. Попробуйте заметить его, стать для него лучшей мамой, дать то, чего не дала в свое время настоящая мама.

Удачи вам! Хороший специалист вам в помощь!

Здравствуйте, Мэри!

Вылезать из скорлупы, безусловно, надо!

Потому что мы пришли в этот мир, чтобы жить не в одиночестве, а среди людей!

Ваши проблемы —  болезненные воспоминания о вашем прошлом, причем на трансперсональном уровне.

Когда-то вас предавали, изгоняли, а может, что-то и посерьезнее, и эти тяжелые воспоминания записались у вас на уровне ДНК.

Часто требуется именно глубинная психотерапия, чтобы решить эти проблемы.

Подробнее — напишите лично1

Света вам и любви!