Помощь - вопрос №101763

Добрый день! Обращаюсь к психологу виртуально, т.к. не могу с глаза на глаз все рассказать. моя проблема состоит в том, что я переживаю за себя и свою семью. Недавно у меня умер отец, я очень трудно это пережила. Сейчас, мне страшно оттого, что я могу потерять как морально так и физически маму, бабушку. Отношения с ними не очень хорошие, онине понимают меня, мое состояние, мама только и знает что кричит и нервничает. Я о чень поменялась за последнее время. грубо со всеми разговариваю, теряю друзей один за одним. мне страшно, я почему-то очень чего-то боюсь… Была лучшая подруга, но мы не стали больше общаться т.к. ей не нравится что я изменила, что я ей советую и.т.д. мы 2 раза расходились и не общались но потом опять были вместе. в последний раз она сказала такие слова: \«мне конечно очень нравится с тобой общаться, но мне иногда нужен \»отпуск\". \" может я в чем-то виновата или это только ей удобно? посоветуйте что-нибудь. пожалуйста

2 ответа

Ответы

Здравствуйте гость.

Боюсь, одними «советами» тут не поможешь. Вы пережили серьезную психологическую травму. Да и отношения с мамой и бабушкой требуют основательной проработки. Регистрируйтесь — обращайтесь в чат(изучив профиль), помогу. Мне нужно многое у Вас уточнить...

Понимаете, раз вы живёте с мамой и бабушкой, вам в вашей ситуации надо просто выжить, сохранить себе жизнь. Не зацикливайтесь на мамином состоянии(она в своих проблемах и вас не слышит) главное выдержать время, и в подходящий для вас момент, найти работу, жильё и сбежать от них когда готовы будете. Потом найти хорошего специалиста психолога ( тоже работа) проработать свои проблемы и жить другой жизнью, не такой как ваши близкие живут (поверьте мне есть другая жизнь).

Терпения вам огромного. Как моя бабушка говорит «Бог спасёт».

Ольга.