Житуха что же она так жестока - вопрос №101773

У меня был стресс очень жуткий, самый страшный, боялась все острое, колющее- нож, гвозди, иголки Во сне мне кто то сказал типо Забейте себе в глаз гвоздь молотком, представьте как вы это делаете себе, жуткое ощущение %%%%% Душа потеряна, очень плохо было, эти слова постоянно кто то шепчет. Что это??? Это же ненормально??? Триллер какой то блин это стресс какойто больной, я тресусь!!! как дальше жить понял что это навязчивые мысли или даже шиза. Ходили к психологу, он даже не сказал что это такое. Говорит все окей, нормально все с вами. Не доверяю врачам, не психологам, пишу просто так сюда не надеясь не на что.

4 ответа

Ответы

Доверять нужно себе, а у Вас с этим, похоже, проблема. Вот с нее и стоит начать. Желательно очно, с хорошим психотерапевтом.

Здравствуйте. Было бы полезно понимать причину «стресса». Ведь это послание Вам не просто так, а про то, что что-то пошло не так, где- то есть конфликт. Вы в состоянии самостоятельно избавиться от проблемы, а психологи помогут отыскать варианты решения.

Если пишете сюда, значит, на что-то надеетесь… Вам необходимо обратиться к психиатру. Не надо доверять всем врачам, достаточно найти одного хорошего, которому мохочется довериться.

Потеря себя это самое страшное для человека. Я так считаю. В этом состоянии вы не чувствуете ни боли, ни радости. А колющего боялись брать, потому, что хотели хоть чем-то причинить себе боль, чтоб почувствовать её. А шепчет вам о душе ваш внутренний голос, он говорит, что надо найти её. Душу мы теряем когда поступаем не так как хотели «в любви». Действительно дальше шиза, если от любви уходить будете, без неё жизнь бессмыслена «её просто нет». А психолог вам попался или без опыта или не профессионал, так бывает в жизни. Только вы вот почему сразу так отчаялись? Ведь профессионалы есть, только обычно их по сарафанному радио ищут.

Держитесь, вам эта ситуация в жизни нужна, очень важные вещи для себя выясните и поймёте. Ольга.