У меня проблема, видео карта asus gtx 560 работает только в VGA режиме, при установке дров вылетает BSOD экран с ошибкой nvlddmkm.sys. Что делать? как исправить? - вопрос №1018078

300 p

Дополнение автора от 08.04.14 04:47:24

к сожалению не помогло, как только установил, компьютер попросил перезагрузки и опять BSOD. С дровами на видео карту компьютер не загружается вообще.

Дополнение автора от 08.04.14 05:09:19

в точности так, как вы написали я делал еще вчера, тоже не помогло. Сегодня побывал переустановить виндовс но тоже безрезультатно.

Дополнение автора от 08.04.14 05:30:08

Большое спасибо, сейчас почитаю

Ответы

Установите программу nvidia experience и попробуйте через нее установить драйвера

Синий экран смерти BSOD nvlddmkm.sys

Итак, начнем. Инструкция подходит при возникновении синего экрана смерти (BSOD) в Windows 7 и Windows 8 и появлении ошибки 0×00000116 VIDEO_TDR_ERROR (код может отличаться) с указанием одного из файлов: Первое, что следует сделать — скачать бесплатную программу DriverSweeper (найти в Google, предназначена для полного удаления любых драйверов из системы и всех файлов, с них связанных), а также последние драйвера WHQL для видеокарты NVidia с официального сайта nvidia

и программу для очистки реестра CCleaner. Установить DriverSweeper. Далее выполняем следующие действия: Зайди в безопасный режим (в Windows 7 — по клавише F8 при включении компьютера С помощью программы DriverSweeper удалите все файлы видеокарты (и не только) NVidia из системы — любые драйвера NVidia, включая звук HDMI и т.д. Также, пока вы еще находитесь в безопасном режиме, запустите CCleaner для очистки реестра в автоматическом режиме. Перезагрузитесь в нормальном режиме. Теперь два варианта. Первый: зайдите в диспетчер устройств, кликните правой кнопкой мыши по видеокарте NVidia GeForce и выберите «Обновить драйвер…», после этого, позвольте Windows найти последние драйвера для видеокарты. Или же Вы можете запустить установщик NVidia, который скачали до этого. После того, как драйверы будут установлены, перезагрузите компьютер. Возможно также потребуется установить драйверы на HD Audio и, если нужно скачать PhysX с сайта NVidia.

 просто у меня было такое с синим экраном смерти полное удаление дров и обновление их помогло

почитай тут может найдешь что подходящее www.filecheck.ru/process/nvlddmkm.sys.html

Здравствуйте.

Проблема довольна распространённая.

Можете пробовать переустановить ОС и уже тогда начисто ставить драйвера видеокарты, но это навряд ли поможет решить проблему с синим экраном. Такой способ лишь помогает в 5% случаев.

В вашем случае скорее всего битая видеокарта требующая ремонта.

Рекомендую вам сдать ее в сервисный центр или продавцу по гарантии у которого ее покупали.

Причина BSOD некорректная работа ядра, которая может возникает из-за

1) Ошибки и проблемы в работе драйверов

2) Аппаратные проблемы

Так как по 1 варианту многое что пробовали и к тому же видеокарта работает только в режиме VGA, то скорее всего аппаратные проблемы.

1) Надо убедиться, что у вас дефолтные настройки BIOS, для этого лучше сбросить BIOS

2) При наличии нескольких планок оперативной памяти, лучше на время оставить одну.

3) Проверить что нет перегрева ЦП и видеокарты

4) И самое главное удалите видеокарту и воспользуйтесь встроенной графикой, если в этом режиме не будет BSOD, то значит причина в видеокарте и ее надо менять.

Возьмите и скачайте эту программу «MSI Afterburner»

А есть еще 100% вариант это пере установить Windows

можно попробовать запустить видеокарту на другом компьютере, если проблема появится и на нем надо попробовать заменить прошивку видеокарты

Скорее всего битая видеокарта требующая ремонта.

Добрый день.Попробуйте установить НЕ ПОСЛЕДНИЙ, а один из старых драйверов на устройство (обычно много различных «дров» хранится на сайтах производителей, а также на драйвер.ру).

Переустановка Windows решит всё. Windows только чистая без всяких сборок и дров...

Опишите подробнее.

  1. Какая у Вас Windows: XP, 7, 8, чистая или сборка?
  2. Видеокарта новая или б/у.
  3. По возможности, опишите BSOD. Лучше бы скрин.
  4. Что у вас за материнская плата?

А вы переустановите Windows через биос!

Возможно что она не совместима с материнкой

Какай производитель карточки? Не Sinotex Ninja?

Ваша карточка скорее всего — китайское чудо, которое только определяется как 560-я НВидия. А на самом деле это может быть любой другой чип. Потому нужно чтобы вы сделали скриншот окошка программы GPU-Z с фактическими параметрами карточки. Полезным будет и фото задней части карты.

Как решение вашей проблемы — установка старых версий драйверов. Желательно родного с диска, и подобрать потом максимально свежий но рабочий. Драйвера можно взять и комплекте Driver Pack Solution. Погуглите где взять указанные утилиты.

Если карточка «тюнингованная», новые драйвера на нее не встанут. Вкратце: используется чип со старых и порой более мощных видеокарт. Но без нескольких технологий. В моем случае с 550Ti оказалась 256-ти битная шина, вдвое большие цифры отвечающие за обработку текстур и память, но не оказалось DirectX 11. Карта не плохая, но «не такая как надо», отсюда проблема с драйверами.

если виндовс не оригинал то такое может быть.был случай с amd redeon r7 m265 аналогичный.
Можете пробовать переустановить ОС и уже тогда начисто ставить драйвера видеокарты.
    Синий экран 0x00000116 указывает, что предпринята попытка сбросить драйвер дисплея и восстановить его, но при этом происходит превышение тайм-аута.
---------------------------------------------------
попробовать с другой видеокартой — если ошибка исчезнет значит проблема в видеокарте
пробовать ее на другой материнской плате
есть такое понятие совместимость
---------------------------------------------------
решение само прийдет

Как только загружается драйвер происходит подключение всей видеокарты и активация всех ее функций и здесь либо видеокарта дохлая что часто бывает либо несовместимость с материнкой что редкость, вполне возможно что ейнехватает питания и она не может нормально запуститься. Блок питания тянет ее? все разъёмы доп питания на нее подключили?
Бсод карты при установке драйверов? тут даже думать нечего
GTX560 довольно горячяя карта и времени ей уже много
Разбираем карту ( снимаем охлаждение ) берём термовоздушный фен а лучше ик станцию флюс паяльный
обильно смазываем загоняем термовоздушкой под процессор и греем сверху при температуре около 300 градусов постукивая дабы камушек сел на место ( если поможет то карта отработает до первого перегрева)
Если нет то существует вероятность потерять её насовсем или же ничего не случится

Забыл сказать
Не существует материнских плат с PCI-E которые не смогут запустить данную видеокарту т.к этот разьём универсальный и о совместимости речи идти не может
Скажите, она у вас до этого нормально работала, когда появилась эта проблема?
первая страница поиска в Яндексе выдаёт кучу подробных ответов, пробуйте, вариантов возникновения и исправления этой ошибки много.
Проблема с вылетом BSOD при установке драйверов на видеокарту может быть вызвана несколькими причинами, но одна из наиболее распространенных — это конфликт драйверов. Попробуйте выполнить следующие действия:

    Удалите все драйверы видеокарты, которые установлены в настоящее время, включая программное обеспечение управления видеокартой. Для этого можно воспользоваться утилитой Display Driver Uninstaller (DDU), которую можно скачать с официального сайта.
    Перезагрузите компьютер.
    Загрузите последние версии драйверов видеокарты с официального сайта производителя и установите их.
    Перезагрузите компьютер снова и проверьте, работает ли видеокарта нормально.

Если этот метод не работает, то причиной может быть неисправность видеокарты. Попробуйте проверить работу видеокарты на другом компьютере, чтобы убедиться в ее исправности. Если видеокарта работает корректно на другом компьютере, то проблема может быть связана с материнской платой, оперативной памятью или другими компонентами компьютера.

Если после выполнения всех этих шагов проблема все еще не решена, то, возможно, потребуется обратиться к специалистам по ремонту компьютеров.