Иркутская область

Здравствуйте. Я занимаюсь организацией работы новой фирмы, которая занимается установкой GPS/ГЛОНАСС терминалов, и мониторинг за ними. За каждую... - вопрос №1018113

единицу клиент платит абон. плату. В договоре она расписана, как: 1. Предоставление сим-карты с оплаченным трафиком (Оплата GPRS трафика оператору GSM связи) 2. Администрирование сервера и базы данных. Меня интересует именно первый пункт. Как я понимаю, чтобы предоставлять такую услугу нам необходима определенная лицензия. На что знакомый юрист ответил, что формулировка верна, и все «по закону». Не очень хочется отвечать в дальнейшем за такие ошибки. Подскажите, как будет вернее.

Ответы

Сергей Александрович, если Ваша компания работает как посредник и занимается тем, что называется «технический монтаж», то никакие лицензии связи Вам не нужны. Отдельно надо смотреть каким образом Вы закупаете эти сим -карты и как их продаете клиенту. Вопрос не однозначный.