Существует ли дополнительная оплата труда среднему медперсоналу с высшим образованием? - вопрос №101818

Здраствуйте.Я работаю в поликлинике медсестрой, в этом году закончила педагогический университет по специальности психолог.Мне сказали, что работодатель должен платить дополнительные проценты к зарплате, т. к. с высшим образованием работаю средним медперсоналом.Стаж работы 6 лет.Заранее спасибо за ответ.

1 ответ

Ответы

Добрый день!

Работодатель может повысить зарплату, но не должен. Вам надо посмотреть локальные акты. Также Вы можете обратиться с письменной просьбой к работодателю об увелечении зарплаты на основании получения высшего образования.

Удачи!

Buh