Как в домашних условиях сделать инстилляцию в уретру? - вопрос №101830

Как в домашних условиях сделать инстилляцию в уретру? А то у нас тут инстилляции, вообще, не далются и не продаются.
просто набрать в шприц определённый раствор, засунуть его насколько возможно в мочеиспускательный канал и начинать вводить? Попадёт ли тогда раствор действительно даже в самую глубь мочеиспускательного канала?
Можно ли вводить что-то спиртосодержащее? Я хотел бы настойку прополиса, хотя понимаю, чо по-любому надоразвести с чем-нибудь, но вод в какой пропорции… И вот думал ещё попробовать инстилляцию маслом чайного дерева или мануки.
У меня никто ничего не находит, а уретра всё-таки воспалена, плюс после цистоскопии, которая была больше недели назад всё никак ранки там не исчезнут. Сегодня кончал и при этом болело там и до сих пор болит от этого.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Вы можете сделать инсталляцию в домашних условиях.

Перед инсталляцией нужно помочиться. Наружное отверстие уретры обрбатывается антисептическим раствором. В обычный шприц набираете лечебный раствор и вводите в уретру 5-10мл. На 5 мин зажимаете наружное отверстие мочеиспускательного канала и не мочитесь в течение 1 часа. Спиртосодержащие препараты вводить нельзя!

Здравствуйте.

Если имеется  гиперемия уретры, то это говорит о её воспалении, как Вы отмечаете — посттравматическом воспалении, вследствии медицинского обследования.

В этом случае не стоит делать никаких самостоятельных инстиляций, а создать покой для слизистой уретры. Это полный половой покой не менее, чем на 2 недели. А так же исключить из пищи: солёное, острое, резкое, копчёности и ОДНОЗНАЧНО,  алкоголь !!!

Можете попринимать Метилурацил по 1 таблетке через 8 часов в течении 10 дней. Он поможет нормальной эпителизации мочеиспускательного канала.

А так же любой противоаллергический прпарат 2 раза в день в течении 5 дней.

Боль уйдёт постепенно, в течении 10 дней, всвязи с нормальной  эпителизацией мочеиспускательного  канала.

С уважением.