Отношение между моей женой и мамой - вопрос №1018741

Здравствуйте. Хочу у вас спросить совета, что мне делать. Я живу вместе с родителями. Год назад познакомился с девушкой, через пару месяцев она переехала ко мне. Сейчас начались между девушкой и моей мамой непонятные отношения. Они начали друг на друга ссорится. Причем это сначало выглядело так: передай свое маме, что бы она так больше не говорила. Через пару таких «передачек», чему я уже не рад, они начали дуться друг на друга. В последний раз моя мама расплакалась, мол не благодарная, я ей стараюсь, а она требует все больше. 

С другой стороны моя девушка говорит, что ничего такого не было, она не требовала. В общем происходит какая-то ерунда. Я не знаю, было бы лучше, если я бы не вмешивался. Но надо отталкиваться от того, что есть. На сегодняшний момент моя девушка находится на грани. Почти в слезах. Себя ещё больше накручивает. Говорит, что моя мама ревнует к моему папе (я так вообще не думаю). Хочу спросить совета, как помочь в этом деле помириться. Так сказать сам кашу заварил, самому надо и разруливать. Сейчас они друг на друга обидились. Когда меня нету они не разговаривают друг с другом. А когдя появляюсь я, начинают шутить, всякие истории расказывать. Но я то чувствую напряжение. Я через месяц собираюсь переехать с девушкой в отдельную квартиру. Понятно, что все эти обиды, из-за того что они живут в одном доме. Но я хочу их отгородить от таких неприятностей, т.к. знаю чем заканчиваются нервные срывы.В общем подскажите, что мне делать?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Дмитрий Александрович, в идеальном варианте, вам, вашей девушке (заметьте, пока еще не жене) и вашей маме стоило бы обратиться за консультацией к семейному психологу, хотя бы в режиме онлайн.  А пока попробуйте сделать следующее:

Первое: посадите обеих женщин за «круглый» стол переговоров и четко скажите:

а) девушке: это моя мама, мама, которую я люблю и уважаю, какой бы она для тебя не была, она навсегда останется моей матерью, как и твоя мама для тебя. Мама вырастила и воспитала меня таким, каким ты смогла полюбить меня. Нравиться она тебе или нет, но ты обязана уважать мою маму за это. 

б)матери: мама, эта девушка — это мой выбор. Тебе эта девушка может не нравиться, но она-мой выбор, а мой выбор ты обязана уважать.  

Любимые дамы, пожалуйста, учитесь миролюбивым, позитивным и компромиссным методам взаимодействия друг с другом, если вы обе любите меня. Не стоит меня делить, ставить под обстрел,  я не делим. Я вас обеих люблю, но каждую из вас разною любовью. Выясните раз и навсегда свои отношения. Больше я передавать ни кому и ни чего не буду. 

 Второе. Вы с девушкой можете переехать пожить к её матери. 

Третье. Вы с девушкой, как бы сложно не было, снимаете съемное жилье и съезжаете от ваших родителей.

 Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

08.04.14
Лучший ответ по мнению автора

Ольга Мараева

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Бесплатно
Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store